Консультации / Дерматология и косметология

Акне

Добрый день. Помогите определить что это за прыщик, подскажите лечение и сталкивался кто? Сперва был маленький гнойничок, вроде была белая головка,далее рядом с ним начал напухать еще один - 5 мм, красный, плотный на ощупь. Прошу помогите! Мне 15 лет. Ходили к врачу дермо-венерологу, он назначил метронидазол 1 таб. 3 раза в день, юникодс 1 таб. 2 раза в день, бифиформ 2 таб. 2 раза в день и цинктерал 1 таб. 2 раза в день. Протирать хлоргекседином 4-6 раз в день и мазать азикс кремом. Явка через месяц (17 июля) сегодня осталось пить только цинктерал, остальные по 2 недели. Прыщи были только на правой щеке, при приеме таблеток размер уменьшился, опухшесть чуть спала, некоторые красные пятнышки прошли. Внизу изображение, фото того прыща про который я писал выше. Чем его лечить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На мой взгляд, здесь требуется вмешательство - косметологическое или хирургическое. Чтобы точно определиться, нужно смотреть очно. Образование глубокое и, возможно, окружено капсулой. Поэтому один Азиксдерм здесь вряд ли справится. Рекомендую для начала проконсультироваться с хирургом. Удачи!