Консультации / Онкология

Метастазы рака щитовидной железы в легкие

Здравствуйте Оксана Александровна. Маме 77 лет 14 июня была проведена операция по удалению шейных лимфоузлов, щитовидная железа была удалена в 2003 году еще. Назначена терапия радиойдом. На отмене эутирокса 75 мг в три недели, мама резко начала сдавать, кашель, потеря веса, слабость, увеличение диссеминированного процесса в легких, недавно откачивали жидкость 1300 литра. И более всего беспокоит при приеме пищи или жидкости икота с дальнейшей рвотой. На днях назначена радиойдотерапия, везти ее надо в другой город. Поможет в нашем случае, надежда только на нее?? мама очень ослаблена. ТТГ 55.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вашей маме необходима терапия йодом.Это является методом лечения с учётом распространённости.Уровень ТТГ обусловлен отменой эутирокса,это нормально.
Здравствуйте Оксана Александровна моя мама после операции по удалению лимфоузлов щит железы 14 июня , 10 июля прошла радиойдотерапию стерильного раствора 131 активностью 3600 МБк после этого у нее начало снижать артериальное давление 60, даже до 40 доходило повышен креатинин и лейкоциты она ослабла совсем уже лежит и почти не разговаривает, опухшие ноги. в реанимации ее стабилизируют но уже эуффилин и преднизолон не помогают. Поможет ли в данной ситуации препарат таблетированной химии нексавар или как он там еще называется??? очень прошу помощи в ответе.
Добрый день.В настоящее время необходимо стабилизировать состояние Вашей мамы и выяснить причины ухудшения.Решение вопроса о лекарственном лечении определяет химиотерапевт с учётом состояния пациента.