Консультации / Хирургия

Грыжа ли это

Здрасвуйте, уважаемые врачи. Дней так с 4 назад, я начал ощущать как бы что справа сбоку, как буто бы что-то выпирает, но когда я пробовал рукой - ничего "выпадающего" не было. Потом, через день при наклоне туловища вправо, я чувствую тянущую боль, справа в паху. Почитал о грыже, сразу же начал проверять себя на наличие каких-то выпуклостей, также пробовал заснуть указательный палец в мошонку и покашлять, вроде ничего не почувствовал... При ходьбе не мешает, даже вчера немножко пробежался, никаких болевых не почувствовал. Скажите насколько ли это серёзно, ибо записался на понедельник к хирургу, а боюсь, не случиться ли чего до этого срока. Спасибо!
Здравствуйте. Если не будете поднимать бревна и таскать мешки с песком, то ничего произойти не должно. Для уточнения диагноза конечно надо показаться хирургу и провести УЗИ паховой области - стоя, лежа и с нагрузкой. И только потом доктор может вынести решение. Здоровья Вам.
Спасибо за ответ, забыл дописать что занимаюсь спортом, легкой атлетикой, так же и фитнесом. Вот за день до того как начал чувствовать "выпуклость" в области бока справа, во время упражнение на перекладине, подъем прямых ног к перекладине, почувствовал эту выпуклость, но потом все прошло. Я сделаю перерыв в физ. подготовке, но это же не значит "крест" на спортивной карьере?
Обследуйтесь сначала и только потом делайте выводы.