Консультации / Дерматология и косметология

Беспокоит угревая сыпь

Здравствуйте! Хотел бы получить консультацию. Мне 20 лет. Проблемы с кожей лица беспокоят с 18 лет. На коже лица угревая сыпь, в основном в области щек и подбородка. Я консультировался у специалиста(дерматовенеролог). Сдал все анализы которые она назначила( анализ кожного покрова, анализ крови и еще что-то). Сказала что все нормально. Назначила препарат лактофильтрум, крем-гель эффезел. Средство для умывания noreva( кажется с кислотами). Пользуюсь кремом эффезел 2,5 месяца. А вот результата пока не замечаю. Стоит ли дальше продолжать пользоваться? Пожалуйста, дайте совет.
К вопросу приложено фото
Добрый день! При угревой сыпи происходит изменение гормонального фона непосредственно в кожном покрове. По анализам крови мужские половые гормоны могут быть в норме. Корректировать гормоны у мужчины при такой болезни не нужно. Необходимо принять тот факт, что отдельные структуры кожи производят много мужского полового гормона. Задача лечения в том, чтобы вовремя очищать кожное сало и не допускать нагноения элементов. Следует учесть, что в лечении данной проблемы наружное лечение должно комбинироваться с физиотерапией (различными методиками), косметологическими процедурами (чистки, пилинги и т.д.). На мой взгляд, лактофильтрум здесь не показан. Что касается Эффезела - за 2.5 месяца эффекта не будет, лечение длительное, курсовое (с перерывами) и комплексное. Терпения Вам, поправляйтесь!