Консультации / Педиатрия

Питание

Здравствуйте, мы с рождения на смешанном питании,сначала давала смесь Нан через 2 недели пошла сыпь,начали давать нестожен примерно через дней 10 начал полностью срыгивать, с 1.5 мес есть полностью Хумана антирефлюкс вес в норме,ребёнок в настроении сейчас нам 3 месяца. Врач педиатр посоветовал постепенно переводить на адаптированную смесь, срыгивает полностью 4 день,хотя чередую с антирефлюкс. Помогите пожалуйста выбрать правильно смесь. Грудного молока уже нет.
Добрый день! Это говорит о том, что пищеварение ребенка еще не дозрело до обычных смесей. В таком случае назначаются облегченные смеси - нутрилон комфорт или симилак комфорт, они перевариваются легче. Здоровья Вам!
Скажите пожалуйста что лучше для малыша в нашем случаю продолжать хумана антирефлюкс или переходить на комфорт. Если переходить то как? Сразу или пока чередовать смеси?
Если на хумане все хорошо и нет никаких беспокойств, то можно остаться и на ней. Если переходить на комфорт, то постепенно, начиная с 30 мл, первое время чередуя смеси.
Спасибо большое. Вы очень помогли?
Консультация врача педиатра на тему «Питание» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 июля 2017
О консультанте
Специализация