Консультации / Педиатрия

Введение прикорма

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть? Ввели прикорм 3 недели назад, цв.капусту и кабачки, (нам почти 5 месяцев, с 1-го месяца полностью на ИВ), сейчас начали давать брокколи, начались проблемы со стулом,стул стал густой почти как у взрослого, и ребенок очень сильно тужится, чтобы сходить в туалет аж до сильных криков, воду пьет каждый день 50-80 мл. Так сейчас начали зубки прорезываться. Вопрос: от чего может быть такой стул? недостаточно воды, брокколи или зубки и как помочь малышу?
Добрый день! Не хватает ферментов для переваривания прикорма. Пищеварению ведь нужно еще и смесь переваривать, а это тоже нагрузка. Не торопитесь с увеличением объема прикорма и введения новых продуктов, пусть пока пищеварение привыкнет к тому, что уже введено. Можно подавать бифидумбактерин, укропную водичку, это облегчит работу кишечника и поможет ему привыкнуть к новому питанию. Здоровья Вам!
Консультация врача педиатра на тему «Введение прикорма» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 июля 2017
О консультанте
Специализация