Консультации / Кардиология

Повышенное давление

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста, советом). У мамы, ей 65 лет, повышенное давление. Как правило, утром. Может подниматься до 190\100. Назначали диратон и энап, но она кашляет очень сильно от них. После полостной операции, появилась грыжа, и кашлять ей тяжело и страшно. Принимает вольсакор, но после приёма лекарства давление снижается очень резко, и становится плохо. Врач посоветовал принимать по половине два раза в день, но эффект тот-же. Вообще, давление обычно с утра, а вот к обеду нормализуется, видимо само. И с лекарством получается что падает до 110\65. Три дня назад был криз, 230\х, была скорая. Очень переживают. Как подобрать лекарство?
Здравствуйте! Вы попробовали всего 3 из существующих лекарств, возможностей еще много, меняйте препараты под наблюдением врача. "-прилы", если на них был кашель - больше принимать не стоит (лизиноприл, фозиноприл, периндоприл...)