Консультации / Хирургия

Пошел воспалительный процесс вокруг раны

Здравствуйте...хотела бы у вас узнать, что мне делать...ходила с детьми на речку и поцарапала ногу железкой...царапина была почти незаметна, но через пару дней начала постепенно превращаться в рану и из раны выходил гной, пару дней обрабатывала перекисью и наносила стрептоцид, как мне сказал врач, вроде стало лучше, но вокруг все равно оставалось небольшое покраснение и уплотнение, в итоге рана начала заживать, подрывала слегка корочку, что посмотреть не остался ли там гной, вчера нога начала вспухло, но ещё было терпимо, но сегодня у меня окончательно покраснела и опухла... посоветуйте пожалуйста как мне быть, у нас просто к врачам даже нет желания идти, выписывают кучу всего, деньги дай, а толку никакого, ещё хуже стало
Описанные Вами симптомы говорят о продолжающемся воспалительном процессе. Ни стрептоцидом, ни перекисью с этой проблемой не справиться. Необходим радикальный пересмотр проводимого лечения. При этом нет необходимости платить деньги, т.к. по полису ОМС данная услуга оказывается бесплатно.