Консультации / Педиатрия

Стоит ли принимать вильпрафен

Добрый вечер! Малышу 1 год врач сказал у нас гнойноя ангина, прописал вильпрафен 1/2 , малыш вырывает. Стоит ли ему давать? И чем можно заменить?
Здравствуйте! антибиотик при ангине очень нужен и важен, ведь это заболевание опасно не болью в горле, а серьезными осложнениями со стороны сердца и суставов. обычно назначают в таких случаях антибиотик из рода пенициллинов (обязательно при этом принимать препараты с бифифдо и лактобактериями). Если малыша тошнит и рвет, препарат вводят внутримышечно. Срочно вызовите педиатра очно, чтобы доктор осмотрел ребенка, оценил его состояние и провел коррекцию лечения. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся