Консультации / Педиатрия

Отказ от еды рвота

Добрый день. Подскажите пожалуйста, ребенку 3 года, на боли не жалуется, активная, температуры нет, стул не жидкий но от еды отказывается, при попытке что либо съесть начинается рвота. воспринимает только ряженку и то перед сном. Что это может быть и что делать?
Добрый день! Нужно обратиться к гастроэнтерологу, сделать узи органов пищеварения. Либо нарушен отток желчи, либо выработка ферментов. Тогда назначается безмолочная диета, прием хофитола, панкреатина, мотилиума. Еду предлагать регулярно, по режиму, в небольших количествах и постепенно аппетит возвращается. Здоровья Вам!