Консультации / Хирургия

Послеоперационный шрам

Здравствуйте! 28 дней назад мне удалили на бедре гемангиому (согласно гист. исследованию - доброкачественную) размером 1 см в диаметре. Сейчас на том месте шрам длинной 4 см и визуально заметная впадина. Пропадет ли она со временем? Стоит ли чем-то мазать, чтобы сделать шрам незаметнее?
К вопросу приложено фото
Можете использовать Контрактубекс гель. Наберитесь терпения - процесс избавления от рубца долгий и кропотливый