Консультации / Педиатрия

Как перейти на грудь со смеси

Добрый день, были проблемы со срыгиванием,плохо набирали вес. В 23 недели попали в больницу, диагноз рефлекс 3 степени месяц на смеси фрисовом, потом стала давать грудь,сначала грудь, потом густую смесь, потом врач сказал наоборот надо, т.к срыгиваем. В общем мы ели 50 мл смеси потом грудь, съедал от 120 до 160 мл. Сейчас начались проблемы, нам 4 месяца 11 марта, даю смесь потом грудь, есть стал меньше, иногда всего 100 съедал. Решила попробовать только грудь, вроде даже и не срыгивает. Кормлю двумя в одно кормление, сосёт на приливе, иногда насасывает второй в не сонном состоянии. В сонном состоянии по 2-4 прилива из одной груди бывает. Мы ели по часам, так как смесь, сейчас он и не просит по 4 часа бывает, спит, просыпается и не хнычет даже. Едим 6 раз в сутки, из груди сейчас ест всегда по разному, прям трудно заставить, 100 и то с истерикой, кладу на руки кормить он орёт дурной, у него точно ничего не болит,то ли поза не нравиться, то ли руки. Он у нас не любитель ручек, ну и в основном может посидеть на руках если только столбиком, чтоб видно всё было. Предлагаю грудь чаще чем 3,5 часа не берёт, через 3,5 берет с истерикой прям весь извиняется. Когда ели и бутылку и грудь вроде такого не было, молока хватает, из правой прям льет и он захлебывается, и потом уже не берет. Что делать? Как перевести на грудь?
Добрый день! Поза и руки тут ни при чем. Так дети ведут себя у груди, когда не хватает ферментов для переваривания лактозы из грудного молока. От этого болит животик, от этого же происходит срыгивание, от этого же ребенок отказывается от груди. Чтобы облегчить переваривание молока назначается лактазар несколько раз в день до кормления, бифидумбактерин для поддержки правильной микрофлоры кишечника, а маме - исключение молочного белка из рациона, отказ от сладкого и жирного. Тогда переваривание молока не вызывает дискомфорта и ребенок спокойно кушает из груди. Здоровья Вам!