Консультации / Педиатрия

Отложили прививку от гепатита из-за веса ребенка

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Ребенку месяц, участковый педиатр отложила прививку от гепатита по причине что за месяц ребенок набрал веса 550гр, на мои слова что в минимум мы уложились (по нормам вроде бы 500 гр минимум) она сказала что должны набрать были 800-900. Сказала прийти через 2 недели на контрольное взвешивание и там посмотрим. В карточке причиной написала гипотрофию, хотя я считаю нам до нее очень далеко.... Обоснованно ли нам отложили прививку и могу ли я, если снова отложат, настаивать чтоб ставили?
Здравствуйте! Вы не уточнили с каким весом родился Ваш ребенок, потому что если ребенок находится в состоянии гипотрофии(дефицит веса), то вакцинация противопоказана. Если же ребенок мало набрал за 1 мес,но гипотрофии нет вакцинация не противопоказана.
Здравствуйте! Ребенок родился 3260, затем вес минимальный 2980
Здравствуйте! если ребенок здоров,то противопоказаний для вакцинации нет.На осмотре через 2 недели, если ребенок с положительной прибавкой веса вакцинация показана, если же прибавки веса нет, то прививку стоит отложить, что бы разобраться в причине недостаточного веса.