Консультации / Педиатрия

Корь

Здравствуйте, ребёнку 5.5 лет. Делали прививку от кори по графику в 1 год. Собираемся через 6 дней в затоку, одесская область, а там вспышки кори. Стоит ли опасаться?
Здравствуйте! Перед поездкой сделайте прививку от кори. Ревакцинация проводится в 6 лет. Можете сделать немного раньше. Удачи вам!
Спасибо за ответ, но я опасаюсь, что начнётся реакция на прививку (сопли, кашель, горло, температура) , а я за границей? Можно ли рассчитывать, что мы ещё защищены вакцинацией с года?
Дело в том, что реакция на эту прививку может начаться через 4-5 дней, а может и не начаться вовсе. Вряд ли у ребенка достаточно антител к кори, вакцинация была проведена почти 5 лет назад. Вы собираетесь в эпид зону со вспышкой кори. Это единственно верное решение - защитить ребенка с помощью прививки. Если вы сами давно не прививались, вам так же стоит начать вакцинацию.
Спасибо
Консультация врача педиатра на тему «Корь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 июля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.