Консультации / Педиатрия

Железодефецитная анемия у 3-х месячного ребенка

Ребенок 3 месяца. Девочка. При рождении вес 3,390 кг, рост 51 см. При осмотре 5.04.2017г. рост 60 см, вес 5,120 кг. Врач установил недобор веса, сделали общий анализ крови из вены. Врач назначил фолиевую кислоту 1 таб два раза в день в течение месяца, витамин В12 по сто микрограмм внутримышечно через в день по одному разу (10 уколов), ферумулек по 2.5 мл два раза в день в течение одного месяца. Вопрос, а можно ли колоть 3-х месячную кроху? И ребенок здоров, весел улыбается, правда 30.06.2017 сделали прививки Пентавалентная (АКДС-1, Hib, ГВ-2), ОПВ-2, Рота-2 в поликлинике. После прививки два дня немножко была температура.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! у Вашего ребенка по анализу крови гипохромная анемия, В12- фолиеводефицитная анемия- гиперхромная, поэтому я не вижу смысла колоть ребенку Вит В12. Дефицит веса небольшой есть, поэтому обратите внимание, достаточно ли грудного вскармливания Вашему ребенку.