Консультации / Отоларингология

Аденотамия

Моей дочери 3 года, ей сделали операцию аденотамию под общим наркозом. Нам назначили домашний режим, но уже через сутки она просится гулять(мы без прогулки не можем). Можно ли гулять на улице или обязательно сидеть дома неделю? Может ли образоваться пневмония из-за слизи которая стекает по задней стенке, т. к откашливать она боится из-за боли в горле. Спасибо
Здравствуйте. Гулять можно без физической нагрузки. Купать нежелательно. Пневмонии из-за стекания слизи не будет, не волнуйтесь.