Консультации / Дерматология и косметология

Пятно на руке

Пару дней как появилась вот такая вот ерундень (не знаю как назвать) на руке. Иногда чешется Фото прилагаю, подскажите что это может быть Нет времени сходить к врачу из-за работы
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Судя по клинической картине (округлая форма очага, шелушение), можно предположить микоз (грибковое заболевание кожи). Был ли предшествующий контакт с кошками, собаками? Периодический зуд опять-таки говорит в пользу микоза. Однако, под такой элемент сыпи могут маскироваться и неинфекционные дерматиты (экзема, например). В данном случае необходим очный осмотр у доктора и обязательно взятие соскоба с кожи. Метод соскоба покажет, есть ли грибковая флора в очаге или нет. Соскоб включает в себя взятие чешуек с поверхности сыпи и последующее их исследование под микроскопом. Перед данным исследованием сыпь ничем не мазать 3 дня минимум. Плюс нужно посмотреть весь кожный покров и собрать анамнез, что опять-таки требует очной консультации. Удачи Вам, поправляйтесь!