Консультации / Педиатрия

Впился кристалл марганца

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать? Вчера свекровь делала раствор марганца и кристаллик попал на ребенка. Там такая черная точка. Будто он застрял в коже. Кожа вокруг красная. Что делать???чем убрать???
Добрый день! Это химический ожог. Кристаллик уже прореагировал, и черная точка - это свернутая кожа. Лечить такой ожог нужно как и обычные ожог или ранку - мазать кремом с пантенолом, левомеколью. Не переживайте, это не страшно. Кожа обновиться и все пройдет. Здоровья Вам!