Консультации / Педиатрия

Результат анализов

Здравствуйте. Помогите расшифровать анализы. Врач сказал повышен уровень эоизонофилов. А так же в посеве стафилакок. Анализ крови на глюкозу 4.5. Ребенок в полтора года пошел в садик. Стал часто болеть орви, ларингит, трахеит. Гипертрофия миндалин 1 ст. Аденоиды 2 ст. В марте прошлого года стал храпеть иногда с апное. Через несколько месяцев стал спать спокойно. Месяц назад внезапно ночью случился отек миндалин. Стал задыхаться, скорая поставила преднизолон, кашель лающий, диагноз ларингит. Прийдя на прием к врачу сказали это алергическое и выписали. Миндалины в норму не приходят . Ночью стал опять храпеть и с задержкой дыхания, как будто воздух перекрывается и не может сделать вдох. при этом нос дышит , выделений нет. Помогите пожалуйста разобраться в анализах, есть ли какие то отлонения
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В присланных анализах отклонений нет. На сколько повышены эозинофилы я не вижу, но если они выше нормы, то это может говорить об аллергической реакции. Сейчас Ваша задача выяснить, на что аллергия у ребенка. Часто такую картину вызывает сухость воздуха в комнате, где спит ребенок, слишком теплая температура, отсутствие свежего воздуха. Отрегулируйте комфортную атмосферу дома – влажность не менее 50-70%, температуру воздуха не более 22-23°С, часто проводите влажную уборку, проветривайте, спрячьте все мягкие игрушки, уберите ковры. Возраст старше 3-х лет позволяет уже определить провоцирующие факторы с помощью диаскинтеста и анализа крови на аллергены. Каждый ребенок после выхода в детский сад обычно переживает период адаптации. Обычно в это время заболеваемость выше и нормой считается 6-8 раз в год. В детском саду ребенок переносит большинство «детских» заболеваний, встречается с вирусной и бактериальной инфекцией, таким образом происходит активное формирование иммунитета. Разрастание лимфоидной ткани также происходит под влиянием инфекции, а также служит причиной частой заболеваемости ОРВИ. Поэтому важным аспектом является в данном случае местная профилактика вирусной инфекции (своевременное гигиеническое промывание носа, использование местных препаратов на основе интерферона). Так же это может быть вакцинация, например, вакцина Превенар 13, вакцинация от гриппа и гемофильной инфекции. Рекомендовать вакцинацию педиатр может только при отсутствии противопоказаний. Также понизить частоту болезней поможет закаливание ребенка. Через 2 недели повторите клинический анализ крови и кровь на сахар. Будьте здоровы!
Спасибо большое за ответ. Повышение Эоз мне ответили именно по этим анализам, я посмотрела в интернете и не нашла в моем анализе этот показатель. как врач определил , я не знаю, поэтому спросила. Вакцинация у нас вся по возврасту. Только ревакцинацию полиомиелита в саду поставили с опозданием, так как болели. Благодарю вас за рекомендации
Здравствуйте еще раз. Пересмотрела еще раз - эозинофилов в анализе нет (может они не попали в объектив?). Тем более - если их и правда нет, то пересдайте анализ крови, а дальше нужно смотреть будет на ребенка в динамике. Будьте здоровы!
Спасибо вам большое .