Консультации / Аллергология и иммунология

Изменение аллергена

Добрый вечер!У дочери 5 лет, осле ОРВИ бывает затяжной кашель, в основном в летний период.В связи с этим в 3 года был сдан анализ на выявление аллергена (кровь с вены), который показал аллергию только на полынь (2 уровень). После лечения реаферон-ес-липинит, курс бронхомунал следующее лето прошло без ОРВИ и аллергий. В этом году болеем с конца мая, после перенесенной ОРВИ кашель затянулся, врач говорит, что он у нас аллергический. И мы 7 мес. назад завели кошку, врач говорит, что кошку нужно убрать. При сдаче анализов на аллергены 2 года назад на кошку показатель был НОЛЬ. Может ли теперь показатель измениться?Врач говорит, что показатель был НОЛЬ, потому что на тот момент не было кошки.Помогите!!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Во 1. До 4 - 4 с половиной лет панель не дает 100% понимания так как может врать. Во 2. со временем аллергия перерастает и становится перекрестной в том числе и с вирусами, бактериями и конечно с аллергенами 1и 2 типа к которым относится в том числе и кошка. Более точно покажет свежее обследование и работа с аллергологом. Даже наличие респираторной аллергии на какое то животное не всегда является прямым показанием удаления данного типа животного
Скажите, если подстричь животное, то есть убрать шерсть-может это уменьшить риск возникновения аллергии?
Нет, так как аллергия не на шерсть а на жировые и потовые выделения которые наиболее долго сохраняются в шерсти и волосах как скажем это происходит у нас с Вами
Понятно. Жалко конечно. Я, честно сказать несовсем верю, что это аллергия, и тем более именно на кошку. Можно по каким то признакам это определить без анализа?Так как анализ мы сможем сдать только осенью. Насколько опасно оставлять кошку дома? Ребенок постоянно находиться в контакте с кошкой, тискает, обнимает и не кашляет, может целый день проходить и не кашлять. А кашлять начинает,например, после вечерней прогулки,когда много двигается.
Да, есть ряд симптомов которые подтверждают или отвергают предположительный диагноз, но для этого нужен очный осмотр. Да и при диагностике не требуется ожидания сезонность не нужна.
Спасибо большое. Вы нас обнадежили.Мы записались на прием к врачу аллергологу-иммунологу только через неделю. Надеюсь, что наш местный уровень врачей не подведет и сможет нам помочь. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!