Консультации / Аллергология и иммунология

Укусило насекомое за грудь

Добрый день. 2 дня назад меня укусил комар в левую грудь чуть ниже соска. Ареола стала больше, грудь тоже увеличилась как при пмс. Стала немного болезненной и очень чувствительной. Я пила антигистаминное (супрастин) и сразу же после укуса обработала место содой. Сейчас же просто мажу БороПлюс и пью антигистаминное. Отек то сходит немного, то опять. Есть ли опасность или это просто аллергия?
Если все уже прошло, то это была аллергическая реакция на укус насекомого (комара).