Консультации / Лекарственные препараты
Последовательность приема препаратов
Добрый вечер ! Была на приеме у гастроэнтеролога после УЗИ, анализов и ФГДС. Потом уехала в отпуск и не уверена в порядке приема. Назначение: Амоксициллин 1000 мг. 1тх2 р/д - 14 дней, Клацид-500 мг 1тх2 р/д - 14 дней. Омез 20 мг 1тх2 р/д - 28 дней. Вопрос: Эти препараты совместимы или нужно принимать сначала амоксициллин + Омез - 14 дней, потом Клацид + Омез - тоже 14 дней. Т.е. схема, какие лекарства, по порядку ? Спасибо !!!

Добрый день! Эти препараты принимают ОДНОВРЕМЕННО! а не друг за другом. Вы начинаете прием одновременно амоксицилином, клацидом и омезом, принимаете это все вместе 2 недели, после чего прием первых двух заканчиваете, а омез продолжаете еще 2 недели. Здоровья Вам!
Консультация фармацевта на тему «Последовательность приема препаратов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 июля 2017
О консультанте