Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Повторная отопластика

Здравствуйте! Месяц назад сделал отопластику. Сформировали противозавиток, но не помогло середина уха прижалась, а верхушка так и осталась торчать. Из-за этого кажется как будто операции и не было так как в анфас верхушки ушей торчат очень неэстетично. Как вы думаете по какой методике лучше делать операцию, как я понял мне делали по Mustard. Может стоит попробовать по Furnas и пришить верхнюю часть хряща к височной кости? Либо сделать противозавиток еще более выраженным, так как после повязки верхушки прижаты, но после нескольких минут выгибаются обратно. Либо просто срезать кожу и натянуть верхушки? Ниже прикреплены все фото, 2 до и 3 после операции. Спасибо за ответ)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Спасибо за фотографии. Отопластика по Фурнасу (Furnas) редко производится самостоятельно, и в Вашем случае или формирование противозавитка, или же иссечение хряща. С тактикой выбранной Вашим доктором вполне согласна. Дайте сформироваться новой форме ушных раковин ( 3-6 месяцев), и после можете обратиться на коррекцию верхней их части. Выбор методики будет зависеть от сформированного хряща. С уважением, Виктория С.