Консультации / Диетология

Снизить вес

Мне 61 год, пол женский, рост 150 см, вес 100 кг, СД 2 типа инсулинозависимый. Образ жизни малоподвижный. Хочу похудеть перед операцией до 90 кг (операция в сентябре 2017 г.) Сейчас питаюсь на 1000-1200 ккал в день. Какой рацион питания по КБЖУ мне соблюдать для снижения веса?
Здравствуйте , подготовка к операции в вашем случае важнее, чем даже сама операция ,т.к. при сахарном диабете ,как правило, заживление дольше, вероятность воспалительных осложнений больше, поэтому кроме рациона питания вам необходима врачебная коррекция обмена: препараты для разгрузки кишечника, печени и желчного пузыря, если по ОАМ и биохимии есть изменения ,то и для почек что- то нужно добавить и самое важное - реология крови , обратитесь к специалисту.
Здравствуйте. Помогите рассчитать рацион питания по КБЖУ. Пробовала рассчитать сама, но в разных источниках слишком противоречивые данные, а без снижения веса меня не возьмут на операцию.
В условиях данной консультации индивидуальные расчёты калоража или назначения лечения не предусмотрены , все рекомендации без осмотра носят рекомендательный характер, обратитесь пожалуйста к врачу на приём.
Консультация врача диетолога на тему «Снизить вес» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 июля 2017
О консультанте
Сайт
Подробности

Врач-эндокринолог, косметолог.