Консультации / Проктология

Иссечение свища после острого парапроктита

Добрый день. В апреле 2017 года я перенесла операцию по вскрытию острого парапроктита, к июлю сформировался свищ, сейчас (4см в глубину, со скудным отделяемым-в основном сукровичным без кала и гноя). Вопрос в следующем, как долго проходит заживление после операции?
Здравствуйте, если образовался свищ, то его нужно иссекать хирургически.