Консультации / Генетика
Прошу помочь расшифровать 1 скрининг
Здравствуйте, очень волнуюсь, помогите разобраться. Гинеколог направил к генетику из-за повышенного значения papp-a, насколько это опасно для ребенка и чем может быть вызвано повышение? При этом риски стоят низкие. Что Вы можете сказать о результате скрининга и узи?
К вопросу приложено фото

Добрый день! Вам повезло — у Вас очень внимательный гинеколог. Мелкие нюансы могут говорить о патологии. Или не говорить. Ответить на вопрос, есть ли у вас хромосомная патология, может только молекулярная диагностика: инвазивная или неинвазивная.
Консультация врачей генетиков на тему «Прошу помочь расшифровать 1 скрининг» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 июля 2017