Консультации / Генетика

Прошу помочь расшифровать 1 скрининг

Здравствуйте, очень волнуюсь, помогите разобраться. Гинеколог направил к генетику из-за повышенного значения papp-a, насколько это опасно для ребенка и чем может быть вызвано повышение? При этом риски стоят низкие. Что Вы можете сказать о результате скрининга и узи?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вам повезло — у Вас очень внимательный гинеколог. Мелкие нюансы могут говорить о патологии. Или не говорить. Ответить на вопрос, есть ли у вас хромосомная патология, может только молекулярная диагностика: инвазивная или неинвазивная.