Консультации / Неврология

Какие нужны обследования

Здравствуйте, у нас в городе с врачами туго, а с хорошими которые хотя бы прообследуют еще хуже, хотела уточнить что лучше сделать. 1. у меня есть приступы (думала приступы паники), но их три вида, как я считаю, от кишечника, от страха и вот от жары, теплоты (т.е если одеться тепло в теплую погоду). В голове муть, дышать невозможность, состояние не стояние... Как после бани кровь из носа головокружение.. Носить тяжести или даже вот ноутбук сумку с продуктами и тд нести сложно...тяжело руки немеют...опять приступ теплоты жары...в голове муть..а раньше я могла носить тяжести( я хотела бы провериться, мрт сосудов головы и головы..или что лучше 2. спина поясница болят, колени хрустят, локти.. поясница болит от всего..т.е не то что бы болит а ноет и приходиться наклонятся чтобы она похрустела... бывает от хотьбы не на далекие расстояния может заныть..., сплю на полу и могу встать и тело ломит...редко..но.. 3. состояние общей вялости, сплю на полу тк. на диванах начинает болеть голова, руки вверх не поднимаю так ноют, холодеют, ноги почти всегда холодные, но там варикоз, со сном бывают проблемы, периоды долгого сна, не потому что лень встать,а потому что хочется спать, от 12 часов безпрерывного сна... да могу сходить в туалет, но ложусь дальше как будто и не спала.. 4.депрсессия и легкая и тяжелая бывает, как ступор.. 5. сестра говорит я скреплю зубами во время сна, очень жутко и громко, а я этого не ощущаю.. 6 иногда между грудей болит..редко..., ходить по улице трудно, да есть лишние кило, но не думаю что в этом дело.. признаюсь образ жизни плохой, я работаю дома много, но я очень хочу избавить от приступов.. просто я не особо верю что везде психология, но хочу провериться и убедиться что все хорошо. Спасибо
Здравствуйте. Без очного обращения к врачу Вам не обойтись. В любом случае по месту жительства минимальное обследование Вы можете пройти: анализы, ЭКГ. "да есть лишние кило" - Ваш рост и вес? всегда ли Вы были в таком весе? Если нет, то как давно и со скольки кг он увеличился? Ваше артериальное давление (АД)? Как давно Вас беспокоят приступы жара/духоты/головокружения? всегда ли они сопровождаются кровотечением из носа? Как часто из носа течёт кровь? Как давно беспокоит "депрсессия и легкая и тяжелая бывает, как ступор"? состояние общей слабости и боли в суставах и позвоночнике? Вредные привычки?
1. вес появился 4 года назад, сначала через год я увидела что поправилась, но проблем не было, потом скинула 10кг, но год назад опять набрала сразу, 27грубо говоря лишних. 2. всегда было пониженное, в последний раз оно было 140 на 80... при приступах, а так 120 на 100. Приступы такие год - два. Кровь из носа была раньше в бане. 3. 3 года депрессия и приступы. позвоночник всегда, сейчас колени локти поясница... стараюсь упражнения делать, слабость ну года 3.. Вредные привычки - сладкое люблю...но сейчас уменьшила количество. Вода всегда со мной успокаивает, но от 1 л в день
Необходимо пройти обследование у терапевта и, особенно, у эндокринолога (гормоны щитовидной железы, возможно, гипофиза). Ситуация не похоже на обусловленную исключительно "психологией".