Консультации / Педиатрия

Чем кормить ребенка если аллергия на молочное

Здравствуйте! Дочке 7.5 месяцев, на молочное (каши готовые молочные, каши на коровьем молоке, на половину разбавленные водой, молочные смеси) вокруг рта появляются красные пятна, которые проходят буквально минут через 10. Я так понимаю с молочными продуктами нужно подождать. Но вопрос в следующем, через месяц есть острая необходимость заканчивать ГВ, сейчас ест грудь на ночь, всю ночь ( некоторые ночи даже каждый час) и не каждый раз на дневной сон. Прикорм ввели с 4.5 месяцев, так как с грудного молока не набирала вес. Сейчас ест каши с маслом сливочным, овощи с маслом растительным и фрукты - все это одно- и многокомпонентное, мясо с овощами (телятина, кролик, цыпленок), пьет воду и сок разбавленный водой очень очень мало , собираюсь вводить желток.Ни на что не было реакции, сама тоже ем абсолютно все. И вот сам вопрос, чем же заменить грудное молоко, если на молочное аллергия (смеси никакие не признает, да и тоже пятна)? И какие продукты можно ввести к тому времени, чтобы питание было более полноценным?Спасибо!
Добрый день! молочные каши вообще только вводят после 8 месяцев! Конечно, при раннем их введении развивается аллергия! ГВ заменяется только смесями, другого варианта нет. Молочные продукты, молочные напитки и молочные каши - это не альтернатива ГВ.В смесях молочные белок гипоаллергенный и облегченный, не такой как в обычном молоке из магазина. Если ребенок отказывается от одной смеси или возникает аллергия, то подбирается другая, облегченная, гипоаллергенна -нуппи голд, нутрилон комфорт, фрисолак ГА, нутрилон ГА, Нан ГА. Из прикорма к этому возрасту в рационе должны быть безмолочные каши, овощные, фруктовые пюре, мясное пюре, желток. И дополнительно СМЕСЬ или ГВ. В таком виде питание получается полноценным.
Спасибо за ответ. Но проблема в том, что перепробовали все смеси, по крайней мере все что есть у нас в магазинах, не ест ни одну смесь, пробовала каши на смеси делать,как только съедает одну ложку сразу же отказывается, а уж про то, чтобы пить ее я вообще молчу, даже глотка не сделает. Как быть в этом случае?
Каши на смеси - это молочные каши, их нельзя давать раньше 8 мес. Смеси нужны облегченные -их названия я написала выше.