Консультации / Ревматология

Появляются и исчезают боли в разных местах

Здравствуйте! У меня последние несколько дней на висках начинают болеть то ли лимфа, то ли сосуды. Я не могу понять что это. Боль не постоянная. Не сильная. Она появляется на некоторое время и исчезает. Ощущение будто снаружи давят пальцами или чувство распирания изнутри. Во время появления этих ощущений при прощупывании также ощущается боль в этом месте. Иногда боль отдает в уши или шею сзади. Бывает незначительная, а бывает стреляющая. Когда на шее, по ощущениям, что сосуды. Что это может быть? К какому специалисту обратиться? У меня хронический тонзилллит с гнойными пробками. Была у лора, делала фонофорез. Так же болят ноги(задняя поверхность икр и бедра). Воспалился в паху лимфоузел. Сам за три дня прошел. У гинеколога была, все в норме.
Добрый день. Не уверена, что обследование стоит начинать с ревматолога. Обратитесь очно к неврологу и к терапевту для определения локализации боли и тактики дальнейшего обследования. Без осмотра специалистом очно невозможно дать более точное направление диагностического поиска. К ревматологу тоже можно в дальнейшем обратиться для исключения гигантоклеточного (височного) артериита (при отсутствии данных за иную патологию). С уважением, Войнова Ю. В.