Консультации / Стоматология

Сиалоаденит

Здравствуйт. Сегодня при употреблении пищи стала надуваться шишка под челюстью, сделали мрт, в слюнной железе обнаружили камни, заключение на фото. Скажите пожалуйста, как срочно надо обращаться к врачу? Возможно ли что камень такого размера выйдет сам? Может мыть есть методы избавится от него без операции?
К вопросу приложено фото
. Доброго дня! Чем быстрее, тем лучше. Всегда проще и менее накладно не допустить осложнений, вылечив заболевание, чем лечить его и осложнения, вызванные тем, что просто не успели. Косервативно, как показывает практика не излечивается. Приходится оперировать. Операция для пациента легкая и практически безболезненная в умелых руках. Успешного лечения. Лопатин.