Консультации / Гастроэнтерология

Лечение клебсиэллы и зол стафилококка

Добрый день! Обращаемся с такой ситуацией, очень надеемся хоть на какую то помощь. Наши местные врачи, как оказалось неграмотные и все твердят "перерастёт", может когда то это случится, но сейчас ребёнок мучается. С Рождения и до сих пор на грудном вскармливании. Через неделю после Рождения начались сильные колики, как нам сказали это у всех так, и кто что советовал, перепробовано было уйму методов и лекарств , которые ничем не смогли облегчить боли в животике. Даня наш плакал часами и днём и ночью. Стул был очень частым, жидким , зелёным, с пеной или слизью и с белыми вкраплениями. Такой стул был очень часто до 4-х месяцев пока не ввели прикорм. Что мы только не пробовали и давать смесь, и грудь убирали , и ветрогонные средства, и зарядки, и массажи и ещё много чего, но толку ноль. Все ждали пока перерастёт. Сейчас ситуация ухудшилась, если до этого он ночью раз 5-7 просыпался и плакал, то сейчас больше 20-ти раз. Ночью я наблюдаю вздутый животик , он ворочается, не находит себе места, руками теребит живот, пытается пукнуть , но газов выходит очень мало, все они застаиваются внутри и его просто раздувает каждую ночь. Ещё он постоянно срыгивает, может даже через час после еды. Стул хороший каждый день 1-2 раза, единственное что бывает иногда зеленоватый и он часто как бы "подкакивает". Сдали кал на копрограмму и на дисбактериоз. Обнаружен золотистый стафилококк 10в4 и клебсиэлла variicola 10в8 степени. Ребёнок активный, здоровый, хорошо кушает , развивается быстро, со стороны неврологии проблем нет. Вес 10.700 в 8 месяцев. Назначили энтерол и линекс, результат нулевой. Другой врач сейчас назначила бисептол 2 мл 2р/д, фенистил, фосфалюгель, после этого бифидумбактерин 20 дней. Прикорм кушаем с 4 х месяцев, пюре овощные и фруктовые, каши молочные и без, творожок, кефир и грудное молоко.В анализах там есть чувствительность к антибиотикам и фагам. Фото анализов прилагаю. Помогите пожалуйста, очень устали уже(( Последнее назначение врача на ваш взгляд верное?
К вопросу приложено фото
1. Вес выше возрастных норм. Копрограмма не видна, анализ на микрофлору в основном тоже не виден. 2. Опишите кожу ребёнка от рождения до настоящего времени, а также применяемые смеси и реакцию на них.
По копрограмма и на дисбактериоз все нормально кроме зол стафилококка 10в4 и клебсиэллы variicola 10в8 степени. Ребёнок не аллергик, диатеза ниразу не было. Была сыпь на лице с 2х недель до 4х месяцев, прыщи были как мелкие с белыми головками , так и большие красные тугие, располагались на лице. Пробовали смесь Нэнни докармливать , исключая грудное молоко, но ситуация не менялась с животиком. Сейчас частично изредка смесь даю, а так в основном грудное молоко и прикорм
1. Учитывая увеличение живота, особенно в лежачем состоянии (“лягушачий живот”), постоянное беспокойство, метеоризм, прогрессирование симптомов, срыгивание через час после кормления, периодическую диарею, следует провести обследование для диагностики ректосигмоидальной формы болезни Гиршпрунга. Для подтверждения следует безотлагательно провести рентгенологическое исследование с применением контраста, колоноскопию. Для подтверждения используют биопсию с гистологическим исследованием поражённого участка. Лечение болезни Гиршпрунга хирургическое. 2. Следует сделать УЗИ органов брюшной полости, ЭхоКГ. 3. По описанию кожи возможно также наличие аллергии на белки коровьего молока. Следует убрать негидролизированные и на основе козьего молока смеси из питания, молочные каши заменить на безмолочные, убрать из питания кефир и творог. Прикладывайте к груди не реже раза в 2,5 часа для поддержания грудного вскармливания и после прикормов. Вводите в прикормы мясное пюре промышленного производства (кролик, белое мясо индейки, потом постную свинину). Постепенно ввести мясного прикорма не менее 60 г в сутки в 9 месяцев, поделив на 2 приёма. 4. Вместо бисептола используйте сразу бифидумбактерин форте по 1 пакету 3 раза в сутки, 3 недели до кормления и одновременно бактериофаг, учитывая чувствительность (результат анализа не виден).