Консультации / Неврология

Плохое самочувствие на улице

Здравствуйте! Простите за длинный пост. У меня всегда было пониженное давление,но в марте этого года после похода к стоматологу поднялось дав.160/100( я б не сказала,что волновалось,от чего поднялось не знаю). После этого пару раз в течении 2-х недель давление поднималось,макс.140/90. При повышении давления появлялась слабость,начинала кружится голова,пила таблетку каптопресс,выходила на свежий воздух и становилось лучше. Раз стало очень сильно плохо,давление было 140/80,пульс 100,лежала не могла встать,сильная слабость тошнота,тяжело дышать. После этого стал страх куда-то ходить,боялась,что опять будет плохо,только куда-то выхожу начинаю нервничать и соответственно поднимается давление,которое сопровождается головокружением и чувством духоты. Пошла к терапевту, сдала анализы,общий и на сахар. Анализы в норме,единственное был понижен гемоглабин,выписали сорбифер. При солнечном свете,либо мерцании света ставало неприятно в голове, пошла к окулисту( плохое зрение,ношу линзы),сказала сосуды сильно реагируют на свет,выписала пикамилон,пропила месяц стало лучше. Сдала анализы на гормоны т3,тиреотропный гормон в норме, т4 при норме 0,93-1,7 у меня 1,94. Эндокринолог сказал анализы в норме. С наступление лета на улицу вообще не могу выйти,даже с утра,мне постоянно душно, единственное хорошо себя чувствую в помещении, где сильно прохладно. На улице сразу же чувствую слабость,ноги становятся,как ватные,становится сразу душно,как не хватает воздуха,состояние предобморочное,появляется головная боль,такая когда человек долго находится в замкнутом пространстве и нет доступа к кислороду. Прошу посоветовать какие мне нужно пройти исследования для того,чтоб выяснить причину своего плохого самочувствия .
Здравствуйте. Если АД постоянно повышено или поднимается несколько раз в неделю, то имеет смысл обратится к терапевту за назначением антигипертензивных препаратов. Следует до конца вылечить анемию, до нормальных значений гемоглобина. Пока состояние напоминает "Вегето-сосудистую дистонию", при чём есть определённый психогенный компонент ("стал страх куда-то ходить,боялась,что опять будет плохо,только куда-то выхожу начинаю нервничать"). За назначением медикаментозного лечения уместнее будет обратиться к неврологу.