Консультации / Аллергология и иммунология

Отечность губ и рук

Началось все года два назад примерно, отек палец, отекли губы, потом подушечка на ладони, стопы, длилось примерно недели три может даже больше, потом это уменьшилось, было ощущение кома в горле достаточно долго, пропил адаптол, прошло, но думаю прошло просто по истечение времени, еще как бы отрыжка сопутсвовала, было весной, обследовался у врача, сдавал анализы по крови все впорядке, на тот период использовал спортивную фармакологию, тестостерон, Метандиено́н, дубол, это было уже после этого через месяц примерно, причину не выявил, прошло само и я перестал заниматься этой проблемой, прошел год, ситуация повторилась, но не так продолжительно, может неделю, не так остро, переодически бывали разовые случаи, что с утра губа опухла, может раза 4 за все время, вот прошел год, вчера проснулся с ощущением кома в горле, как простудное, сегодня его и близко нет, возможно по этой причине подпухло, а я принял за простудное, потом днем подпухла подушечка на ладони, сегодня проснулся с опухшей губой, и большим пальцем, буду благодарен за любые советы, начиная от того к какому специалисту обратиться. Мой терапевт подозревал аллергию, хотя я вроде ничего не ем такого что не ем обычно, рацион повторяется.
Добрый день. Данное состояние похоже на ангионевротический отек, который может быть проявлением аллергической реакции, или по другим причинам. Обратитесь на прием к аллергологу для прохождения обследования.