Консультации / Педиатрия

Запор у грудничка

Добрый вечер, дочке почти 4 месяца, первый месяц были полностью на ГВ второй с докормлю, с третьего перешли полностью на ИВ и уже недели три ребенок сам не ходит в туалет только с помощью свечки, наш врач в отпуске которая заменяла ее сказала ничего страшного ну бывает и все. Как это бывает ребенок сам не ходит а сегодня с утра поставила опять ей свечку ТК стула не было двое суток и тишина... Уже вечер а она так и не сходила... Особого беспокойства не вижу, не плачет, кушает как обычно, единственное что мне кажется она стала менее активной.... Что делать?
Добрый день! Если от смеси стул задерживается, значит, смесь тяжелая, переваривается трудно. В таком случае смесь меняют на облегченную - нутрилон комфорт, нутрилак комфорт или симилак комфорт или нуппи голд, а также курсом дают пробиотики (бифидумбактерин) для нормализования микрофлоры и работы кишечника. Здоровья Вам!
Спасибо, стала давать чай и все наладилось) всем детишкам здоровья))))