Консультации / Педиатрия

Ребёнку 7 месяцев плохо спит

Здравствуйте.малышка первые 6 месяцев засыпала ночью спокойно.были на св,сейчас на ив.последнию неделю очень часто чешет глаза,лицо,крутится вертится,с трудом засыпает.иногда и просыпается ночью.с чем это связано?
Добрый день! Это связано с пищеварением, с тем, что не подходит смесь, вызывая аллергическую реакцию в виде зуда на коже. Это и мучает ребенка, мешает спать. Смесь второй ступени уже более тяжелая и видимо пищевраение ребенка не справилось с ее перевариванием. Такая смесь ребенку не подходит, в таком случае ее меняют на гипоаллергенную (нутрилон ГА, фрисо ГА), либо качественную с пробиотиками (Нуппи голд) и курсом дают бифиформ или бифидумбактерин + смекту для нормализования микрофлоры и выведения аллергенов. Здоровья Вам!