Консультации / Стоматология

Вопрос ортодонту Подрезание десны

Добрый день. Недавно решила заняться красотой своих зубов и установить брекеты. Но помимо проблемы неправильного прикуса и неровного положения зубов у меня имеется проблема так называемой десневой улыбки. Собираюсь подрезать десны спереди, чтобы удлинить зубы. Подскажите пожалуйста, можно ли делать это перед установкой брекетов, не скажется ли это негативно на ортодонтическом лечении?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Решение о пластике десневой улыбки (ДУ) удлинением десны принимает только ЛЕЧАЩИЙ врач-ортодонт. Мои советы ничем не помогут, тк. я не вижу реальной картины. Сегодня существует несколько методов коррекции ДУ в зависимости от состояния. это ортогнатическая хирургия для уменьшения объема все верхней челюсти, особенно если ДУ есть и сбоку; ботокс, если есть хорошая экспозиция резцов, длина зубов, но губа очень подвижна; Удлинение зубов, если коронки короткие и нет показаний для первых двух методов