Консультации / Стоматология

Расшифровка рентгена

Здравствуйте.Я обратилась в стоматологию с проблемой нижнего зуба,там был дефект пломбы и так же часто воспалялась десна.,но сам зуб не болел.Мне почистили каналы,поставили временную пломбу что бы последить за динамикой.Прошло 5 дней зуб ноет,врач назначил антибиотик+кларитин первые два дня целый день,в другие дни утро и день не сильно к вечесу усиливается и приходится пить обезбаливающее.Болит так же ухо,щека ,под челюстью.Больновато открывать рот.Т.к.выходные я пошла в другую стоматологию ,которая работает в выходные и сделала рентген.Скажите все ли нормально?на-фото он посередине.т.к.врач сказал если боль не пройдет придется удалять.
К вопросу приложено фото
. Доброго дня! На снимке видны следы воспаления вызванного попаданием пищи и травмированием ей десны в межзубном промежутке, не исключено, что вышеперечисленные в Вашем письме явления вызваны воспалением в межзубных промежутках, хотя более характерны для воспаления вокруг верхушки корня. С семеркой, в этом смысле проблем нет, а вот у 5го и 6го верхушки корней на снимке обрезаны, то есть на снимок просто не вошли и судить о наличии воспаления в данной области не возможно. Для этого нужен другой снимок, на котором такой недостаток устранен. тогда можно будет ответить совершенно определенно. Лопатин.