Консультации / Педиатрия

одна ладошка меньше другой

Здравствуйте! Моей внучке 4 месяца, у нее одна ладошка немного меньше другой, особенно два пальчика (указательный и средний). В три месяца ходили на прием к ортопеду, он сказал, что это недоразвитие. На вопрос: Можно ли это вылечить? Он ответил вопросом: Разве недоразвитость лечится? Сделали рентген обоих ладошек, все косточки на обоих ладошках есть, просто на левой они меньше, чем на правой. В описании снимка написано, что это гипоплазия. Очень надеемся, что это лечится. Подскажите, пожалуйста, можно ли это вылечить. И к какому специалисту лучше обратиться. Очень ждем вашего совета. Благодарим за внимание и консультацию. Прилагаю снимок ладошек.
К вопросу приложено фото
Лекарственных препаратов для лечения гипоплазии нет. В процессе роста ребенка станет понятно, потребуется ли хирургическая коррекция или нет. Наблюдаться ужно у ортопеда, лучше в крупном центре.