Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом и едой

Здравствуйте, Екатерина Анатольевна! Дочке месяц и две недели, практически с Рождения были на СВ( кушали нан), мучали запоры( выходил пластилин), часто срыгивала, а сейчас уже больше двух недель на ИВ, поменяла смесь на козью НЕННИ с пребиотиками, срыгивать практически перестала, но меня беспокоит сейчас, что кушает она всего 60 гр., иногда старюсь заставить съесть 90 гр.( но на это уходит около часа), требует смесь уже через два часа, а то и раньше( незнаю уже, как быть), запоры( пластилин) так и мучает( раз в два дня раздражаем кишечник ушной палочкой,сама какает редко, и ещё после того как покушает начинает плакать, выпрямлять ножки, выгибаться...через некоторое время успокаивается, как нам быть? Может это из за смеси? Стоит Ее поменять? Как быть с режимом, ведь когда малыш питается смесью он должен быть? Пьём перед каждым дневным кормлением укропную воду, ночным бебикалм( иногда эспумизан). Да и бывает такое, что может не спать по 5 часов подряд, а к ночи начинает копризничпть и требовать покушать через каждые(можно сказать) пол часа, грамм по 10-30 может съедать( бутылочку хватает с удовольствием) Что с нами такое? И ещё после опорожнения кишечника, ночью может пукнуть просто водичкой( обычной вводичкой. Спасибо за ранее за ответ
Добрый день! Да, это от смеси и ее правильно поменять. Если от нана были запоры, то это уже указывало на то, что обычные смеси для ребенка тяжелые, нужна облегченная смесь, так как ребенку не хватает ферментов для переваривания обычной смеси. Ненни - это просто смесь на козьем молоке, она не облегченная и ребенку по прежнему трудно переваривать такую смесь. Отсюда и сниженный аппетит, ребенок просто не в силах переварить норму. Отсюда и запор, так как на переваривание уходит много времени, вот и задерживается стул. Смесь меняют на облегченную - нутрилон комфорт или фрисовом, также для помощи в переваривании и коррекции микрофлоры дают креон и бифиформ и пищеварение налаживается. Здоровья Вам!
Спасибо большое)