Консультации / Гинекология

Приливы

Мне 67 лет.Меня до сих пор мучают приливы.Анализ крови на гормоны был почти нормальный.20 лет назад мне прооперировали щитовидку, еще у меня иногда повышается сахар,где искать причину этих приливов,мне они изрядно надоели.Климакс был очень тяжелый.Климакс ничем не лечили,а от щитовидки пью только эутерокс,анализы нормальные.Как мне бороться с приливами,только без гормонов?
Гормоны (половые) Вам уже в любом случае поздно назначать. Если доза эутирокса подобрана правильно (уровень ТТГ в пределах нормы), то можете использовать растительные препараты, например, Климадинон 1-2 таблетки 3 раза в день. Избыточная масса тела также может ухудшать состояние здоровья, пересмотрите свою диету.