Консультации / Офтальмология

Глаз гноится у ребенка

Добрый день ! У ребенка 3 лет начал гноится глазик- слипаются глазки после сна, гнойное отделяемое. Врач-педиатр прописал капли с левомицетином и тетрациклиновую мазь на ночь. Лечили примерно неделю, состояние заметно улучшилось, соответственно лечение прекратили. Но после прекращения лечения, с утра опять появилось гнойное отделяемое ( на этом же самом глазу, гноится один глаз). Закапала 1 день капли офтальмоферон, но сегодня с утра гнойного отделяемого стало только больше. Стала опять закапывать капли с левомицетином и мазь тетрациклиновую. Подскажите пожалуйста- сколько дней ещё можно в такой ситуации продолжать лечение этими препаратами? Или может быть нужны другие ? И ещё вопрос - ребенок практически не даётся ни закапать, ни правильно наложить мазь, поэтому сомневаюсь, что лекарство попадает в глаз правильно. Может ли быть так, что рецидив получился именно от этого ? Спасибо большое заранее !
Добрый день! Конечно, при неправильном соблюдении режима закапывания может возникнуть рецидив, и картина заболевания может оставаться без динамики долгое время, также это может быть причиной необходимости назначения других капель для лечения. Чтобы правильно определить нынешнее клиническое состояние и тактику лечения, необходимо провести очный осмотр ребенка.