Консультации / Аллергология и иммунология

Боль в кадыке от ароматизатора

Такое дело, купил несколько дней назад ароматизатор в машину, там нужно было нажать несколько раз на деревянный колпачок после чего поступил в салон запах из флакона. После поехал на работу помыл себе кружку закипятил воды выпил пол кружки и почувствовал нехватку воздуха и дикий запах химии во рту. Думаю, что причиной данной ситуации стал контакт руки с колпачком ароматизатора а после мытье руками кружки. Выпив всю кружку воды почувствовал напряжение в животе спазмы. А после при глотании начал болеть кадык, который вот уже третий день болит. Ароматизатор удалил из салона авто, что делать не знаю, маслянистый привкус во рту сохранился и плюс боль в кадыке.
К вопросу приложено фото
Возможно, слишком большая доза паров ароматизатора в салоне вызвала поражение слизистой оболочки верхних дыхательных путей.
Консультация врача аллерголога на тему «Боль в кадыке от ароматизатора» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 июля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-терапевт, гериатр, кардиолог. Кандидат медицинских наук.  Стаж работы более 10 лет.

Телефон для записи на консультацию: 8 (495) 530-01-11.

Прием ведется на базе ФГБУ "ЦКБ с поликлиникой УД Президента РФ, корпус №1, консультативное отделение.