Консультации / Педиатрия

Уплотнение в груди

Здравствуйте! Ребенку 1 год, девочка, на грудном вскармливании. 10 дней назад в правой груди обнаружила уплотнение, сосок визуально припухший. Были у педиатра, общий анализ крови нормальный, сказала мазать траумелем. Результата пока не вижу. У меня в середине июня был сбой цикла, останавливали кровотечение этамзилатом. В чем может быть причина уплотнения и как долго проходит? Нужна ли консультация узкого специалиста?
Добрый день! Не переживайте, это нормально для ребенка на ГВ. Ребенок получает немножко маминых гормонов, потому и могут появляться такие уплотнения. Они сами появляются так же и исчезают, даже лечения не требуют. Даже мазать чем-то не обязательно. Здоровья Вам!