Консультации / Хирургия

Грыжа белой линии живота

Здравствуйте доктор. Операция (лапароскопия с установкой сетки) была сделана 25.04.2017. Несколько дней назад начал болеть левый бок. Не могу кашлянуть, чихнуть, сделать движение чтобы боль не усилилась. Немного проходит если надеть бандаж. Не связана с едой. Что это может быть? Спасибо.
Здравствуйте. Без осмотра не обойтись. Поэтому нафантазировать я здесь много чего смогу. Но это будет ни о чем. Здоровья Вам.
Я уточню свой вопрос. Операция была проведена 2 месяца назад и я чувствовала себя достаточно хорошо. Несколько дней назад появилась боль слева под сеткой. Она становится сильнее при кашле, чихании и движении. Сетка достаточно большая 20*15. Может ли это быть осложнение после операции (лапароскопии) и какое обследование надо пройти. Спасибо.
Пройдите УЗИ того места где поставили сетку. Если нет никаких изменений, то боль скорее всего связана с повышенной нагрузкой (может быть чего то подняли, сделали и бывает сами не помните). А там где сетка - формируются рубцы, спайки. Возможно в какой то момент Вы их надорвали, вот и болеть стало. Дайте себе покой, носите бандаж. Все должно нормализоваться.
Еще один маленький вопрос. Какие могут быть изменения? Что может показать УЗИ? Спасибо.
На УЗИ можно увидеть серому, абсцесс, рецидив грыжи. Тактика лечения везде разная.