Консультации / Хирургия

Перевязки после удаления вросшего ногтя

Здраствуйте! Неделю назад 23.06.2017 моему сыну (13 лет) выполнили краевую резекцию ногтевой пластины по латеральному краю первого пальца левой стопы. Первую перевязку сделал сам врач 25.06.2017, а далее рекомендовал делать ежедневные самостоятельные перевязки с мазью Левомеколь, предварительно отмочив старую повязку перекисью водорода. У меня вопрос: как долго делать такие перевязки? Ранка чистая, но она не подсыхает, потому что постоянно размачивается перекисью и мазью...ребенку скоро ехать в лагерь. Как нам дальше проводить лечение, чтобы рана быстрее подсохла и затянулась?
К вопросу приложено фото
Опираясь только на представленную информацию, дать адекватный и обоснованный ответ невозможно. Необходимо ознакомиться с внешним видом раны. Но самым оптимальным будет обращение к своему лечащему врачу на осмотр.