Консультации / Педиатрия

Боязнь купаться и прививки

Здравствуйте. Ребенку 1 год 1 месяц. До года сделали прививку бцж м и гепатит. С года начали дальше прививаться сделали акдс . Как рассчитальянский календарь прививок дальше и что лучше делать после акДс. И второй вопрос ребёнок сталант бояться купание в ванночке. До года таких проблем не было. Что посоветуете сделать? Спасибо.
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, сколько каких прививок и когда были сделаны ребенку. При боязни купаться в таком возрасте, вероятнее всего, ребенок не понимает, зачем ему это нужно. Проще всего своим примером показывать, как это происходит, и объяснять для чего это нужно. Можно также купаться совместно с ребенком в большой ванной. Это может делать мама или папа. При этом увлекайте ребенка яркими игрушками и игрой. Проводите такие "заплывы" регулярно. Будьте здоровы!
Бцж м и гепатит 19 и 23 мая 2016 год в роддоме. Затем гепатит в августе декабрь делали. Акдс 22 июня 2017 год и все.
Здравствуйте! 1. ИПВ + Хиберикс – сейчас. 2. Через 45 дней 2 АКДС + ИПВ (либо только Пентаксим без гемофильного компонента). 3. Через 45 дней 3 АКДС + ИПВ (либо только Пентаксим без гемофильного компонента) + Превенар 13 4. Через 1 месяц прививка от кори, свинки, краснухи. 5. Через 1 месяц 2 превенар 13. 6. Через 1 месяц первая ревакцинация ОПВ. 7. Через 2 месяца 2 ревакцинация ОПВ. 8. Через 1 год после 3-й АКДС — 4-я АКДС. Будьте здоровы!