Консультации / Офтальмология

улучшение зрения

Здравствуйте! В 1997г. и 1998г. была прооперирована по поводу отслойки сетчатки правого глаза. На левом провели лазерокоагуляцию. Почти год не работала. Была на 3 группе инвалидности. Предлагали 2-ую, отказалась для того, чтобы остаться на работе (госслужба, обязательная мед.справка). В конце 98-го вышла на работу. Инвалидность сняли еще через год. В настоящее время зрение правого глаза -12, левого -7. Почти постоянно в обоих глазах плавают темные прозрачные пятна, которые двигаются вслед за движением глаз. Это утомляет, да еще полный день работа на компьютере здоровью не способствуют. К тому же 46 лет, есть нарушения кровоснабжения мозга. Но показатели зрения за эти годы не ухудшились, слава Богу. Есть три вопроса: 1) как улучшить зрение, или правильнее - не ухудшить, поддержать его (прохожу ежегодно лечение в стационаре - эмоксипин, АТФ, пирацетам); 2) положена ли мне инвалидность в настоящее время 3) могут ли офтальмологи отказать при получении справки на вождение автомобиля. Спасибо
Здравствуйте! Лечение нужно проходить регулярно, желательно в условиях стационара. Для определения группы инвалидности и решению о её присвоении принимается экспертными комиссиями по месту жительства. Офтальмолог может отказать в выдаче справки на вождение автомобилем из-за низкой остроты зрения.
Спасибо за ответ.