Консультации / Педиатрия

Акдс

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнку проставили 3 прививки против полиомилита, но у нас гемангиома, был мед.отвод, но сейчас разрешили акдс, поставили первую, пентаксим, но в неё входит полиомилит, можно ли ставить в дальнейшем пентаксим или придётся ставить отечественную акдс?
Добрый день! Можно и пентаксим, это практикуется, когда ребенок получает лишний полиомиелит, он не вредит. Но это должен утвердить лечащий врач. Здоровья Вам!
Большое спасибо!