Консультации / Неврология

Боль в грудном отделе позвоночника на протяжении трех лет

Здравствуйте у меня дегенеративно дистрофические изменения грудного отдела позвоночника, уже где-то 3 года болит спина, в грудном отделе, 3-4 см от самого позвоночника, бывает болит то слева, то справа, иногда бывает чувство жжение, но болит она не всегда а когда например долго стоя в одном положении, после тренировок всегда начинает болеть, вне зависимости от того что тренирую, во время упражнений болей никаких нету, я могу делать становую тягу , приседания со штангой, дискомфорта не чувствую, но вот спустя 30 мин, начинает болеть в том месте где я описал, перед каждой тренировкой делаю гиперэкстензию, в конце вишу на турнике, но боли как были так и есть, что можете посоветовать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По МРТ грудного отдела в спине могут быть источники боли (умеренные дегенеративно-дистрофические изменения), которые будут давать о себе знать вследствие физической нагрузки. Быстро избавиться от этих болей можно только не выполняя упражнения, дающие вертикальную нагрузку на грудной отдел, но это не Ваш случай, как я понимаю. Восстановить выявленные изменения позвоночника до нормы, к сожалению, нельзя.
А как можно хотя бы убрать боль?
Если боль локализуются всё время в одной точке, то можно провести блокаду этой области.