Консультации / Гастроэнтерология

Мама одножды долго голодала и сидела на одном месте Стрессы бывали

Здравствуйте! У моей мамы 5 месяцов назад удалили желчный пузырь. После этого она чувствовала себя довольно таки хорошо. Сейчас у моей мамы месяц назад появились боли связанные с кишечником под ребрами справой стороны на одном месте, и до сих пор они длятся, иногда одтаются в правое плечо и шею. После незначительной пищи начинаются ноющие долгие боли(могут длится и весь день). Полное исчезновение болей не бывает. Бывают сильные вздутии, она принимала разные лекарства(бифидумбактерин, аципол, эспумизан, омез, но-шпу, уголь) ничего не помагает. По ночам усиливаются боли у моей мамы. Пожалуйста помогите узнать что у нее болит, и какие болезни ее беспокоят?? Заранее огромное спасибо!
Добрый день. Чтобы узнать, чем болеет ваша мама, ее нужно обследовать. Осмотреть очно зону боли, куда она отдает (возможно, что это не патология ЖКТ, а, например, межреберная невралгия), сделать УЗИ ОБП, биохимию крови, общий анализ крови, копрограмму. После того, как будет понятно, чем болеет мама, можно будет рекомендовать какие-либо группы препаратов. Возможно, что у мамы постхолецистэктомический синдром, связанный с удалением желчного пузыря, а также какое-либо заболевание кишечника (хронический колит, СРТК и т.д.).